Стипендии и меры материальной поддержки

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида №28 не выплачивает стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: в соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: в соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся.

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго – 50%, третьего – 70% из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Постановление администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Об утверждении Методики расчета платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации муниципального образования Усть-Лабинский район, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (№ 750 от 16.08.18г.)

Постановление администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Усть-Лабинский район, осуществляющих образовательную деятельность (от 27.12.2018г. №1178)

Информация о трудоустройстве выпускников: трудоустройство выпускников в ДОО  не предусмотрено.