Страница в разработке, приносим извинения!

УСЛОВИЯ В ДОУ ДЛЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Входная площадка в здание  МБДОУ №28 имеет пандус с поручнями для перемещения инвалидных колясок и других колёсных транспортных средств, навес, небольшую стоянку для детских колясок, велосипедов и санок, верхние и нижние ступени на всех лестничных маршах оснащены противоскользящими плитами, остальные — лентами, окрашенными в желтый цвет. Детский сад оснащен тактильными табличками, напольными метками. На первом этаже предусмотрен туалет/душ для детей с ОВЗ. Поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением. Центральный вход оборудован звонком (на калитке), также предусмотрена кнопка вызова для инвалидов. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.