Информационная безопасность

Информационная безопасность — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Уважаемые родители!
Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с материалами о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Приказ об организации информационной безопасности в МБДОУ № 28

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет

План профилактических мероприятий по обеспечению информационной безопасности воспитанников

Инструкция пользователя по компьютерной безопасности при работе в сети Интернет

Положение об информационной безопасности МБДОУ № 28

Нормативное регулирование

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О персональных данных»

Федеральный закон от 28.12.2010 N 390-ФЗ «О безопасности» с изменениями и дополнениями

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Педагогическим работникам — методические рекомендации, перечни мероприятий, проектов и программ по повышению информационной грамотности сотрудников.

Методические рекомендации Информационная безопасность

Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей:

1. Беседы
  2. Чтение
  3. Педагогические ситуации
  4. Продуктивная деятельность-выставки (художественно-эстетическое творчество)

Конспект Игровое – познавательное занятие по информационной безопасности «Безопасный интернет»

Обучающимся — текст памятки и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Информационная безопасность детей проблемы и пути решения

Правила просмотра телевизора детьми

Рекомендации по обеспечению информационно-психологической безопасности

Памятки «Безопасный интернет-детям!»

Детские безопасные сайты — информация о рекомендованных для использования безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов.

Открыть список