Организация питания

В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного сбалансированного питания, необходимого  для  нормального роста и развития детей.

На территории ДОУ для посетителей размещен наглядно-информационный стенд по питанию детей в ДОО, где размещены нормы продуктов на одного ребенка, меню с указанием блюд, указано время выдачи блюд. Также на стенде имеются разнообразные консультации, буклеты, памятки  для родителей по организации правильного  питания дошкольников.

В МБДОУ №28 ведется 4-х разовое питание  по 10-тидневному меню, согласованному  с Федеральной службой по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральным  бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» и утвержденному руководителем ДОУ, сбалансированы натуральные нормы питания, которые выполняются на 98%-100%.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах.

Фотоматериал «Организация питания в МБДОУ №28»

1 января 2021 года Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 27 октября 2020 г. №32 в силу вступил СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

СанПиН-2021: что изменится в работе детских садов? (кратко)

Программа производственного контроля детского сада за соблюдением и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий при осуществлении образовательной деятельности, основанная на принципах ХАССП